ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | .

Обзор ботинок "Matrix" от "TM Garsing"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Mozhay
CPT., ком.сквада, Старший.

Дата регистрации : 2011-01-19

СообщениеТема: Обзор ботинок "Matrix" от "TM Garsing"   Вт Апр 17 2012, 20:04

Нарыл тут обзор.

В конце 2011 года нашей страйкбольной команде предложили взять на тестирование несколько образцов обуви от белорусского производителя «Garsing». Мне досталась компактная и лёгкая модель «Matrix». После прошлогодней покупки зимних ботинок от их конкурента «Бутекс», у которых через 2 месяца полопались швы, я не ожидал особой прочности от этих малышей, да и не выглядели они как ботинки для нашей суровой северной зимы — ни меха, ни массивности, свойственной зимней обуви, в них не наблюдалось. Сейчас прошли 3 месяца интенсивной носки, и я полагаю, что на данном этапе обзор будет достаточно объективным.

Начну с минусов.
1. Размер подошёл отлично, нога сидела как влитая, но через 10 минут носки появлялась тупая боль между пяткой и голенищем, куда давила задняя часть берца. У нас с женой одинаковый 40-й размер и она тоже пожаловалась на аналогичный дискомфорт. Разнашивали мы их поочерёдно примерно недели 3, после чего задник, видимо, растянулся и неприятное ощущение пропало.
2. Шнурки. Это вообще больная тема многих производителей. Шнурок тонкий, гладкий и бессмысленно длинный для такой невысокой модели. Приходится его заправлять внутрь ботинка, хотя он всё равно постоянно выбивается, развязывается и цепляется за подножный мусор. Короче говоря, шнурки однозначно сразу менять.
3. Язычок не пришит с припуском по всей высоте, то есть теоретически мусор может забиться в зазор под шнурком, а потом попасть внутрь. Хотя пока не попадал.

Ниже фотографии после тренировки без чистки и прихорашивания.

На данный момент — это все выявленные минусы. Smile Действительно неожиданно хорошо для почти «отечественного» производителя. Отдельно отмечу, что эта зима выдалась довольно морозная, но «матриксы» я носил с обычным носком в -25 и не скажу, что было холодно. Внутренняя часть сделана из утеплителя Polartec, который реально вполне себе сносно греет даже в очень холодную погоду. Жена сказала то же самое. При этом на работе, где приходилось весь день ходить в ботинках при комнатной температуре. Если не бегать и не подвергаться особым физическим нарузкам, нога практически не потеет, по крайней мере нет ощущения прения.

Носок и пятка ботинка издалека похожи на замшевые, но на самом деле сделаны из странного материала, вроде кожи с резиновым напылением. Производитель называет это «защитной поверхностью „Матрикс“», что ни о чём мне не говорит, но штука очень прочная и не капризная в уходе.

Подошва на клеевой основе. За 3 месяца нигде не отошла, все стыки выглядят целыми. Швы ровные, да и вообще всё пошито прямыми руками для прямоходящих людей.

Очень хорошая подошва. Пожалуй, лучшая из тех, что мне доводилось пробовать. Даже при сильном морозе не становится дубовой и обеспечивает уверенное сцепление, если конечно не ходить по голому льду. За три месяца следов износа почти не видно.

За эти три месяца ботинки прошли жёсткий тест-драйв: жена носила на обход абонентов по всему городу, я в них ходил и на работу и на тренировки и просто на прогулки. Несколько раз под сугробами уходил в них по щиколотку в воду и мало того, что не замёрз и не простудился, так и ботинкам хоть бы хны. Бегать в них приходилось и по битому кирпичу и по песку и по всякому другому мусору. В общем, никакой пощады — только хардкор. Smile

Резюмирую так: ботинки лёгкие, стильные, очень прочные и отлично пошиты. Минусы не существенны. Плюсы очевидны. Очень достойный вариант тактической обуви для страйкбола, ночных игр типа Encounter и прочих экстремальных удовольствий.

.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mozhay

СообщениеТема: Re: Обзор ботинок "Matrix" от "TM Garsing"   Вт Апр 17 2012, 20:06

Подпишусь под каждым словом!
Купил себе такие в Армитексе в октябре месяце. Переобулся вот только сегодня (честно! сегодня, сменил обувку на 0355П от Гарсинг — те вообще песня, ношу 2года, ну да ладно).
Боты выбрал за лёгкость и мягкость (позиционирут как «трекинговые» — верю на 150%).
Носил казуально каждый день, на выходных — треньки страйковые. И здания и сугробы. Несмотря на их невысокий берец, в сочетании с гортексом и гамашами от MFH — ноги после 5км по снежному лесу (без дороги, по сугробам до колена) оставались сухими.
Сначала не думал их напяливать под страйк. Потом просто влюбился.

Лёгкие, тёплые (полартек — рулит!), сухие (куда-то девают влагу, гады. но ясно что не гортекс), подошва — вне всяких похвал, покрытие (что-то мне подсказывает что это завулканизированая кожа, может спилок — хз), швы досих пор ни где «не пошли», ни что не отклеилось.

Про покрытие отдельно. Обычно любые «кеды» после бегодни по насту сильно теряют «цвет и блеск». Всмысле, мысы у любой обуви после 5км по насту становятся белыми — срывает весь окрашеный слой. Этому — пофиг. Тёмно-тёмно серый. Пытался надраить его настоящим уставным Бундесверовским гуталином — всё-равно серый… Сответственно после беготни по руинам зданий, результат тот же — царапин от кирпичей и прочих стройматриалов нет.

Минусы абсолютно те же:
— пятка (изнутри намазал детским кремом, через 20 минут салфеткой убрал лишнее и походил пару часов по дому, поработал за компом),
— долбаные шнурки по 2м (сразу обрезал).

Хотя есть ещё один минус — из под штанов смотрятся как бабушкины сапоги типа «прощай молодость»…

.
Mozhay

СообщениеТема: Re: Обзор ботинок "Matrix" от "TM Garsing"   Пн Мар 04 2013, 20:45

На днях обнаружил что данные кеды продают в Ципке во втором зале за 2600-2700р
Отличная мягкая, лёшкая обувь для зимы.
Как для цивильной носки, так и для экстримного бега по сугробам.

.
Mozhay

СообщениеТема: Re: Обзор ботинок "Matrix" от "TM Garsing"   Сб Май 04 2013, 17:32

Отходил я данных "кедах вторую зиму. Но только в режим носке - до работы и обратно.
(На страйк гоняю только в БГСах)
До сих пор в отличном состоянии (спасибо немецкому устаному гуталину), не промокают, тёплые.

Такие же приобрел себе Вандал.
Вандал - отпиши как они тебе после Открытия?

.
Vandal
FC.сержант, зам.ком.сквада

Дата регистрации : 2012-09-02

СообщениеТема: Re: Обзор ботинок "Matrix" от "TM Garsing"   Сб Май 04 2013, 18:57

Ну что сказать...Я доволен. После такого говно-полигона ноги СУХИЕ!!! Очень круто. Понравилась их мягкость. Ноге внутри очень комфортно. Грубость протектора подошвы, цеплючая. Спуск и подъем по сырой земле не доставлял неудобств.
Не высокий берец. С одной стороны плюс, с другой не очень. Плюс в том что очень удобно, нога сгибается очень хорошо.
Что еще не маловажно: вставил стельки от "Хаикс" (они пришли раньше чем заказанные БГСы), пропитал аквастопом купленным в спорт мастере.
Не понравились шнурки. Очень тонкие, длинные. Затягивать неудобно, режет пальцы и плохо фиксирует. Лечится заменой шнурков.
Вода просочилась один раз. Когда шел по заболоченной местности с толщиной воды в 10 см. Вода попала через язычок. Это конечно не есть гут. Но не прошло и получаса как нога оказалась сухая (магия Shocked )
Понравилась так называемая система антинастЪ. Легко чистить. Кремом можно и не обрабатывать. Но аквастопом обязательно.
После первого двух суточного марафона показали себя с положительной стороны. Качество понравилось. Швы целые. Все на месте.
Брать можно и даже нужно. Я брал за 2600 + скидка 5%.
http://vk.com/id6079444
Mozhay

СообщениеТема: Re: Обзор ботинок "Matrix" от "TM Garsing"   Вс Май 05 2013, 13:24

Шнурки я поменял на такие, они их Номекса - http://www.asmc.de/en/Clothing/Footwear/Shoes-and-socks/Shoe-care-accessories/Bootlaces-Haix-X1-Nomex-p.html
Считай почти кевлар, хрен перетрутся.

Сейчас, после двух полных зимних сезонов, кеды помытые и напидоренные гуталином выглядят так:

.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Обзор ботинок "Matrix" от "TM Garsing"   

Обзор ботинок "Matrix" от "TM Garsing"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1